您现在的位置: 佛山市高明区第一中学 >> 信息中心 >> 学生地盘 >> 高考金榜 >> 正文
高明一中2012高考录取名单
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:20426    更新时间:2012-8-21    
      ★★★ 【字体:
ks_h xm bmd pc_h pcmc jhlb_h jhlbmc yx_h yxmc yxzy_h zymc
0608102001 凤胜秋 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10600 广西中医药大学 23 医学检验
0608102002 区德成 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10574 华南师范大学 54 软件工程
0608102003 王茜 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10022 北京林业大学 30 工商管理
0608102004 王钧航 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 61 电子信息科学与技术
0608102005 王腾威 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 49 数学与应用数学
0608102006 王韵茹 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10160 辽宁医学院 1 临床医学
0608102007 冯玉俏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 16401 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 31 社会学
0608102008 冯诗敏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 22 食品科学与工程
0608102009 伍家琪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11347 仲恺农业工程学院 37 环境工程
0608102010 关骏 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 3 中医学
0608102011 刘慧远 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 44 计算机科学与技术
0608102012 江泓孝 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10356 中国计量学院 18 测控技术与仪器
0608102013 严向明 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13177 北京师范大学珠海分校 113 土地资源管理
0608102014 何志杰 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 61 电子信息科学与技术
0608102015 何欣怡 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 45 物流管理
0608102016 何诗婷 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 40 工商管理
0608102017 何信文 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10574 华南师范大学 65 通信与电子类
0608102019 张志伟 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 71 临床医学
0608102020 张志雄 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10246 复旦大学 13 临床医学
0608102021 李子阳 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 61 材料科学与工程
0608102022 李家雄 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 42 水利水电工程
0608102023 杨倚南 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 63 食品科学与工程
0608102024 陈子健 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 72 光信息科学与技术
0608102025 陈启星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 51 网络工程
0608102026 陈佳琪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10058 天津工业大学 15 服装设计与工程
0608102027 陈柏高 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 61 电子信息科学与技术
0608102028 麦婉玲 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 26 英语
0608102029 周雅静 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10560 汕头大学 16 土木工程
0608102030 罗杰珊 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 2 药物制剂
0608102031 赵必舜 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13675 北京理工大学珠海学院 31 电气工程及其自动化
0608102032 唐众华 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 65 信息管理与信息系统
0608102033 徐延 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10592 广东商学院 52 金融学
0608102034 梁宇轩 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 48 水文与水资源工程
0608102035 梁诗韵 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 7 临床医学
0608102036 梁俊文 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10561 华南理工大学 55 电气工程及其自动化
0608102037 梁铠麒 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10561 华南理工大学 49 土木工程
0608102038 黄仪锋 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 12121 南方医科大学 30 生物医学工程
0608102039 黄英玮 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10561 华南理工大学 95 生物工程
0608102040 黄桂婷 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 69 植物保护
0608102041 黄飘梦 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 102 服装设计与工程
0608102042 彭淑怡 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 18 经济学类
0608102043 温承谕 一中 12 提前第一批本科 200 理科普通类 90005 解放军信息工程大学 3 密码学
0608102044 谢健华 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 60 环境工程
0608102045 廖振星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 63 安全工程
0608102046 廖敏静 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 12121 南方医科大学 28 医学检验
0608102047 蔡玉珊 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 39 电子商务
0608102048 谭方雄 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10559 暨南大学 125 财务管理
0608102049 谭芷琦 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11540 广东金融学院 53 人力资源管理
0608102050 谭卓杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 49 食品科学与工程
0608102051 谭诗韵 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10495 武汉纺织大学 8 纺织工程
0608102052 谭海玲 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10561 华南理工大学 96 制药工程
0608102053 王若磊 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10425 中国石油大学(华东) 17 应用物理学
0608102054 邓永琪 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10497 武汉理工大学 40 通信工程
0608102055 冯露怡 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11540 广东金融学院 53 人力资源管理
0608102056 叶日荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 50 软件工程
0608102057 白丰瑜 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13930 广东工程职业技术学院 74 机电一体化技术
0608102058 伍敏萍 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 61 材料科学与工程
0608102059 关淑冰 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 11846 广东外语外贸大学 113 应用心理学
0608102060 朱宇希 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10495 武汉纺织大学 21 经济贸易类
0608102061 朱智健 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10559 暨南大学 115 药学
0608102062 严鸿辉 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10423 中国海洋大学 38 环境科学
0608102063 何杭松 一中 12 提前第一批本科 200 理科普通类 10041 中国人民公安大学 18 网络安全与执法
0608102064 何嘉丽 一中 12 提前第一批本科 200 理科普通类 10574 华南师范大学 29 地理科学
0608102065 劳美卿 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 11846 广东外语外贸大学 69 经济学
0608102066 张超逸 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10422 山东大学 35 数字媒体技术
0608102067 李向航 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10107 石家庄铁道大学 2 交通运输类
0608102068 李杰初 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10247 同济大学 20 软件工程
0608102069 李彦佳 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 12121 南方医科大学 18 中药学
0608102070 李海雄 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 19 中药学
0608102071 李艳平 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 75 农学
0608102072 李敏妍 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10255 东华大学 19 统计学
0608102073 杜伟权 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 9 中药学
0608102074 杨杰文 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 38 土木工程
0608102075 苏志阳 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10559 暨南大学 115 药学
0608102076 陈冰怡 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 69 药学
0608102077 陈惠珠 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 17 生物医学工程
0608102078 周宏坚 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 47 信息管理与信息系统
0608102079 易俊辰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 33 会计学
0608102080 林静怡 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 8 临床医学
0608102081 罗思婷 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 69 药学
0608102082 罗嘉良 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10538 中南林业科技大学 14 林产化工
0608102083 钟文杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 52 港口航道与海岸工程
0608102084 项安琪 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10271 上海外国语大学 10 法学
0608102085 莫汉豪 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 65 包装工程
0608102086 梁展超 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 12121 南方医科大学 23 药物制剂
0608102087 梁筠怡 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10212 黑龙江大学 11 电子信息工程
0608102088 梁静贤 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 12121 南方医科大学 25 护理学
0608102089 黄丽丽 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11349 五邑大学 83 交通工程
0608102090 黄俊贤 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 31 土木工程
0608102091 黄莹莹 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 42 工商管理
0608102092 黄嘉瑜 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 62 食品科学与工程
0608102093 曾锦淇 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10497 武汉理工大学 29 建筑学
0608102094 程碧涛 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10560 汕头大学 6 英语
0608102095 谢子惠 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 7 信息工程
0608102096 谢俊仪 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10558 中山大学 71 临床医学
0608102097 谢淑清 一中 13 提前第二批本科A类 200 理科普通类 11110 广东警官学院 37 侦查学
0608102098 谭远航 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10559 暨南大学 132 信息安全
0608102099 谭信远 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 10 机械设计制造及其自动化
0608102100 谭谦雄 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10610 四川大学 34 软件工程
0608102101 谭颖斌 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11540 广东金融学院 42 保险
0608102102 潘文智 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10561 华南理工大学 49 土木工程
0608102103 黎秋仪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10592 广东商学院 69 资源环境与城乡规划管理
0608102104 黎振辉 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10559 暨南大学 98 电子信息工程
0608102105 薛嘉桦 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10635 西南大学 27 土建类
0608102106 仇剑雄 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12618 广州大学华软软件学院 6 电子信息工程
0608102107 区子炜 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 53 土地资源管理
0608102109 邓伟康 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12621 广东商学院华商学院 40 物流管理
0608102110 邓信雄 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10363 安徽工程大学 5 生物工程
0608102112 伍芷嫣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10592 广东商学院 41 国际经济与贸易
0608102114 关家裕 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 17 应用心理学
0608102115 严尹言 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 11545 电子科技大学中山学院 50 应用化学
0608102117 何权锋 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14136 广州城建职业学院 66 数控技术
0608102118 何嘉儿 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11078 广州大学 324 纺织品检验与贸易
0608102119 吴梓乔 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 50 会计学
0608102120 李义瀚 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 23 英语
0608102121 李冠威 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 13 电气工程及其自动化
0608102122 李振荣 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10560 汕头大学 12 机械设计制造及其自动化
0608102123 李晓芳 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 18 经济学类
0608102124 李雪雯 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13177 北京师范大学珠海分校 71 教育技术学
0608102125 李颖欣 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12046 广州番禺职业技术学院 16 会计电算化
0608102126 杜晋宇 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13716 广州南洋理工职业学院 60 模具设计与制造
0608102127 杨雯霏 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12046 广州番禺职业技术学院 22 人力资源管理
0608102128 杨嘉仪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12572 广东科学技术职业学院 13 商务英语
0608102129 陆尧杰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 8 机械工程及自动化
0608102130 陈祉齐 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10862 广东水利电力职业技术学院 60 电厂设备运行与维护
0608102133 麦成辉 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 18 国际经济与贸易
0608102134 麦志超 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11347 仲恺农业工程学院 32 材料化学
0608102135 麦灿明 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 5 中医学
0608102136 麦贤婷 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12620 广东外语外贸大学南国商学院 34 国际经济与贸易
0608102137 林敏强 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 35 机械设计制造及其自动化
0608102138 罗竣声 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 35 机械设计制造及其自动化
0608102139 姜海峰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 80 机械设计制造及其自动化
0608102140 胡琴 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13437 江西中医学院科技学院 13 护理学
0608102141 钟展熙 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 12356 广西交通职业技术学院 15 建筑工程技术
0608102142 钟浩杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 36 电气工程与自动化
0608102143 莫浩欣 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13684 吉林大学珠海学院 95 计算机科学与技术
0608102144 梁敏超 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 63 机械设计制造及其自动化
0608102145 黄振杰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 9 工业设计
0608102146 黄婉玲 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12668 广东技术师范学院天河学院 56 人力资源管理
0608102147 彭家伟 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 48 食品科学与工程
0608102149 曾恒 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12743 广东机电职业技术学院 16 计算机辅助设计与制造
0608102150 程绮雯 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13902 中山大学新华学院 40 资源环境与城乡规划管理
0608102151 覃诗雅 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 66 动画
0608102152 谢天鸣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 31 旅游管理
0608102153 谢剑芳 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 57 热能与动力工程
0608102154 谭泽宇 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10679 大理学院 8 动物科学
0608102155 谭锦欢 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 39 网络工程
0608102156 区宇豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 2 生物科学
0608102157 古何俊 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 19 软件工程
0608102158 叶嘉权 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 55 护理学
0608102159 刘伟豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 36 电气工程与自动化
0608102161 刘紫云 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 54 口腔医学
0608102162 刘舒敏 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12572 广东科学技术职业学院 9 投资与理财
0608102163 朱豪杰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 2 机械制造与自动化
0608102164 严蓦哲 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12040 广州民航职业技术学院 9 民航运输类(中外合作办学)
0608102165 何文韬 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 13 电气工程及其自动化
0608102166 何结宜 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12621 广东商学院华商学院 32 会计学
0608102167 利汉初 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 61 临床医学
0608102168 张国杰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12572 广东科学技术职业学院 9 投资与理财
0608102169 李国俊 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13709 广州工程技术职业学院 13 石油化工生产技术
0608102170 李嘉升 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 48 计算机科学与技术
0608102171 李嘉峻 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10574 华南师范大学 66 光电信息类
0608102172 杜结欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 25 化学
0608102173 杜樊健 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 40 工商管理
0608102174 杨家城 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 3 生物技术
0608102175 杨赞荣 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12046 广州番禺职业技术学院 2 计算机网络技术
0608102176 陆建荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10670 黔南民族师范学院 4 数学与应用数学
0608102177 陆杰华 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 23 土木工程
0608102178 陆泳鸿 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13719 广东科技学院 13 软件工程
0608102179 陈杰诚 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 65 电气工程及其自动化
0608102180 陈家明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 34 应用化学
0608102181 陈嘉琪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 55 护理学
0608102182 陈耀钧 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11062 厦门理工学院 27 图形图像制作
0608102183 麦子良 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 24 物理学
0608102184 麦子盈 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 10 中药制药
0608102185 麦俊贤 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 65 电气工程及其自动化
0608102186 冼韵静 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 50 统计学
0608102188 林敏强 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 12749 广东岭南职业技术学院 54 金融保险
0608102189 罗俊喜 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12618 广州大学华软软件学院 12 网络工程
0608102190 罗振豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10430 山东建筑大学 20 材料成型及控制工程
0608102191 罗锦浩 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 65 电气工程及其自动化
0608102192 金子儿 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10149 沈阳化工大学 6 应用化学
0608102193 金美欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 35 工程管理
0608102194 赵文贤 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12668 广东技术师范学院天河学院 42 工程造价
0608102195 梁嘉敏 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 53 财务管理
0608102196 黄学恩 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12743 广东机电职业技术学院 12 机械设计与制造
0608102197 黄彦尹 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 11 医学影像学
0608102198 黄彩霞 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 40 楼宇智能化工程技术
0608102199 曾旭恒 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 35 无机非金属材料工程
0608102200 温浩天 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12743 广东机电职业技术学院 37 计算机应用技术
0608102201 谢智辉 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 15 药物制剂
0608102202 蔡可莹 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10414 江西师范大学 29 化学
0608102203 黎思婷 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10579 湛江师范学院 16 小学教育
0608102204 黎振成 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 63 机械设计制造及其自动化
0608102205 仇小贤 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 17 生物医学工程
0608102206 王莹欣 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12322 广东农工商职业技术学院 109 房地产经营与估价
0608102208 古尹杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 16401 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 31 社会学
0608102209 叶俊健 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10861 广东交通职业技术学院 49 会计电算化
0608102210 刘趣红 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 32 化学
0608102211 严健华 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 8 应用化学
0608102212 严铭安 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13919 广东理工职业学院 13 物联网应用技术
0608102213 严舒婷 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 61 环境科学
0608102214 严嘉媚 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 75 法学
0608102215 何嘉明 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 11545 电子科技大学中山学院 41 电子科学与技术
0608102216 李秉桦 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 60 给水排水工程
0608102217 李秋红 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 12 食品质量与安全
0608102218 陆洲 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13738 西安汽车科技职业学院 2 汽车整形技术
0608102219 陆翠欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 26 材料化学
0608102220 陈巧霞 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10589 海南大学 40 化学工程与工艺
0608102221 陈伟健 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11113 深圳职业技术学院 523 建筑工程管理
0608102223 陈博彦 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14066 中山职业技术学院 4 数控技术
0608102224 陈嘉豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10146 辽宁科技大学 1 冶金工程
0608102225 麦慧斌 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13709 广州工程技术职业学院 9 计算机网络技术
0608102226 冼惠平 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 113 市场营销
0608102227 周德情 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 33 英语
0608102228 罗子豪 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 64 电气工程及其自动化
0608102229 罗文伟 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 72 光信息科学与技术
0608102230 罗文珊 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12741 广东建设职业技术学院 2 建筑工程技术
0608102231 罗文豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 15 生物工程
0608102232 赵子亮 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 65 电气工程及其自动化
0608102233 赵永斌 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 32 国际经济与贸易
0608102234 赵柳婷 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12623 华南农业大学珠江学院 25 英语
0608102235 夏泽明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10534 湖南科技大学 51 环境工程
0608102236 梁永贤 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14136 广州城建职业学院 64 工程监理
0608102238 梁嘉俊 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 38 电气工程及其自动化
0608102239 梁嘉朗 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 38 电气工程及其自动化
0608102240 黄志军 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14136 广州城建职业学院 63 工程造价
0608102241 傅青勤 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11349 五邑大学 57 纺织工程
0608102242 彭卓健 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 38 电气工程及其自动化
0608102243 曾志勇 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 60 给水排水工程
0608102244 程文仟 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13177 北京师范大学珠海分校 81 信息与计算科学
0608102245 谢佩欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 60 食品科学与工程
0608102246 甄浩 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10361 安徽理工大学 10 土木工程
0608102248 谭欣宇 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 74 通信工程
0608102249 谭炜立 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 40 热能与动力工程
0608102250 谭俊生 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 64 电气工程及其自动化
0608102252 潘素欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 52 心理学
0608102253 潘嘉健 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10364 安徽农业大学 4 草业科学
0608102254 黎健豪 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12618 广州大学华软软件学院 6 电子信息工程
0608102255 陈俊 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12960 广东司法警官职业学院 21 刑事执行
0608102257 区梓峰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10861 广东交通职业技术学院 26 软件技术
0608102258 王雨曈 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10118 山西师范大学 9 园艺
0608102260 龙凌峰 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13713 珠海城市职业技术学院 44 报关与国际货运
0608102261 关展翔 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13717 广州科技职业技术学院 63 工程造价
0608102262 关梓聪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 18 药学
0608102263 农旭聪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14066 中山职业技术学院 86 动漫设计与制作
0608102264 刘计樱 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10290 中国矿业大学 13 工商管理类
0608102265 严伟杰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 24 生物技术及应用
0608102266 严泽华 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 84 工业分析与检验
0608102268 何婉芳 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 13 护理学
0608102269 何敏怡 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 12574 南海东软信息技术职业学院 32 嵌入式技术与应用
0608102271 余昊熹 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13664 中国地质大学江城学院 8 工程管理
0608102272 劳俏婷 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14065 广州科技贸易职业学院 38 汽车技术服务与营销
0608102273 吴飞流 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 18 药学
0608102274 张小迪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 70 饲料与动物营养
0608102275 张北明 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13710 中山火炬职业技术学院 35 电气自动化技术
0608102276 李国健 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 74 工业工程
0608102277 李嘉明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 84 国际经济与贸易
0608102279 杜泉明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11354 梧州学院 9 计算机科学与技术
0608102280 杜荣华 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12620 广东外语外贸大学南国商学院 30 旅游管理
0608102281 邱诚朗 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10677 西南林业大学 2 法语
0608102282 陈杰霞 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 74 通信工程
0608102283 陈家俊 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11062 厦门理工学院 7 车辆工程
0608102284 陈振钰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13667 华南师范大学增城学院 31 法学
0608102285 陈绮琪 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 15 药物制剂
0608102287 林梓鹏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 83 投资学
0608102288 罗晓林 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 58 工程造价
0608102289 罗雪仪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 21 公共事业管理
0608102290 罗耀聪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10393 福建中医药大学 4 临床医学
0608102291 钟淑仪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 13 护理学
0608102292 夏婉莹 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 26 人力资源管理
0608102293 梁杰聪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14311 广东环境保护工程职业学院 5 给排水工程技术
0608102295 梁雪娴 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 107 口腔医学
0608102296 黄思敏 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12619 中山大学南方学院 29 英语
0608102297 黄晓文 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12623 华南农业大学珠江学院 31 电气工程及其自动化
0608102298 廖文常 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 1 机电一体化技术
0608102299 廖韵怡 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12620 广东外语外贸大学南国商学院 46 商务英语
0608102300 缪胜宏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 54 口腔医学
0608102301 蔡俊明 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 44 计算机科学与技术
0608102302 谭海星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 28 光源与照明
0608102303 谭嘉星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10149 沈阳化工大学 1 化学工程与工艺
0608102305 仇梓明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 31 土木工程
0608102306 区子璇 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10964 吉林华桥外国语学院 38 阿拉伯语
0608102307 区秋颖 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14311 广东环境保护工程职业学院 11 食品营养与检测
0608102308 邓建豪 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13712 茂名职业技术学院 46 机械制造与自动化
0608102309 邓海伦 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10059 中国民航大学 23 飞行器制造工程
0608102310 邓雄轩 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12397 湖南交通职业技术学院 15 工程机械运用与维护
0608102311 冯志峰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13709 广州工程技术职业学院 1 机电一体化技术
0608102312 冯嘉辉 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 6 机械工程及自动化
0608102313 叶荣昌 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10792 天津城市建设学院 12 给水排水工程
0608102314 任荣浩 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14123 广州珠江职业技术学院 92 移动通信技术
0608102315 关信杰 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14266 广州华商职业学院 52 工程造价
0608102316 关翠艳 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12572 广东科学技术职业学院 35 国际商务
0608102317 许韵悦 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 51 园艺
0608102318 严叶强 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 20 计算机科学与技术
0608102319 何博怡 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11439 吉林农业科技学院 9 水利水电工程
0608102320 何嘉琪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 47 高分子材料与工程
0608102321 吴柏阳 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 13719 广东科技学院 75 物流管理
0608102323 李泓峰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12362 武汉生物工程学院 6 生物工程
0608102324 李俊成 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10588 广东技术师范学院 10 软件工程
0608102325 李俊毅 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12668 广东技术师范学院天河学院 48 网络工程
0608102326 李剑明 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 6 机械工程及自动化
0608102327 李照洲 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12959 广东工贸职业技术学院 15 机电一体化技术
0608102328 杨宗谚 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 56 医学检验
0608102329 陆秀青 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 8 临床医学
0608102330 陆泽荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 54 口腔医学
0608102331 陈家辉 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12619 中山大学南方学院 34 通信工程
0608102332 陈家豪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 58 电子科学与技术
0608102333 陈敏霞 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10574 华南师范大学 71 会展经济与旅游管理类
0608102334 陈景敏 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 26 人力资源管理
0608102335 陈颖浩 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 31 土木工程
0608102337 罗智恒 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13710 中山火炬职业技术学院 37 应用电子技术
0608102339 夏文杰 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12058 黄河水利职业技术学院 1 水利水电建筑工程
0608102340 曹楚侨 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 18 药学
0608102342 梁伟健 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13684 吉林大学珠海学院 99 网络工程
0608102343 梁家贤 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 28 会计学
0608102344 梁海燕 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 47 物流管理
0608102345 梁雁冰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 23 地理信息系统
0608102346 梁嘉惠 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10758 新疆农业大学 1 农学
0608102347 黄俊辉 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 2 药物制剂
0608102348 黄振杰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 27 市场营销
0608102349 黄润佳 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 2 机械制造与自动化
0608102350 彭嘉仪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11349 五邑大学 123 纺织工程
0608102351 温家荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 26 化学工程与工艺
0608102352 廖永健 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 22 数学与应用数学
0608102354 黎朗宁 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12959 广东工贸职业技术学院 15 机电一体化技术
0608102356 区家明 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12959 广东工贸职业技术学院 18 电子信息工程技术
0608102357 文泓超 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14063 广东科贸职业学院 37 物流管理
0608102358 邓可欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 45 英语
0608102359 邓间娟 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 14136 广州城建职业学院 83 市场开发与营销
0608102360 叶文斌 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12959 广东工贸职业技术学院 18 电子信息工程技术
0608102361 叶敏妍 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 23 食品营养与检测
0608102362 伍健聪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 29 电子信息工程
0608102363 关俊明 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 63 信息管理与信息系统
0608102364 朱永俊 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10393 福建中医药大学 4 临床医学
0608102365 严梓培 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 12 预防医学
0608102366 何仲先 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12327 佛山职业技术学院 11 机电设备维修与管理
0608102367 何俏璇 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 11846 广东外语外贸大学 70 国际经济与贸易
0608102368 利文俊 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 23 食品营养与检测
0608102369 利颖棠 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12741 广东建设职业技术学院 2 建筑工程技术
0608102370 吴瑞雯 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11110 广东警官学院 27 法学
0608102371 李晓琳 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12572 广东科学技术职业学院 35 国际商务
0608102372 李婉文 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13684 吉林大学珠海学院 91 通信工程
0608102373 肖嘉仪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12060 广东松山职业技术学院 28 商务英语
0608102374 苏翠仪 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12059 广东培正学院 62 英语
0608102375 邱家华 一中 13 提前第二批本科A类 200 理科普通类 11110 广东警官学院 24 侦查学
0608102377 陈小华 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 23 土木工程
0608102378 陈冬琪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10572 广州中医药大学 36 针灸推拿
0608102379 陈君宇 一中 52 第三批专科B类 200 理科普通类 12574 南海东软信息技术职业学院 37 电子商务
0608102380 陈志尧 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 39 网络工程
0608102381 陈剑芳 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11540 广东金融学院 53 人力资源管理
0608102382 麦展图 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13177 北京师范大学珠海分校 77 数学与应用数学
0608102383 巫远明 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 86 化工设备与机械
0608102384 欧俊荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 26 材料化学
0608102386 罗嘉轩 一中 12 提前第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 144 动物医学
0608102387 金力新 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 8 应用化学
0608102389 郭文仪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13710 中山火炬职业技术学院 65 会计
0608102390 康周平 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 43 药学
0608102391 梁启安 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 50 软件工程
0608102392 梁骋彪 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 57 建筑学
0608102395 曾振杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 49 数学与应用数学
0608102396 谢广俊 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 37 机械设计制造及其自动化
0608102397 蔡挺彬 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 48 食品科学与工程
0608102398 谭紫欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10579 湛江师范学院 42 统计学
0608102399 黎海娟 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 39 药事管理
0608102400 邓俊杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 30 给水排水工程
0608102401 付文杰 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 54 口腔医学
0608102402 卢俊华 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10862 广东水利电力职业技术学院 58 建筑电气工程技术
0608102403 甘广俊 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10862 广东水利电力职业技术学院 56 房地产经营与估价
0608102404 石嘉贤 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12046 广州番禺职业技术学院 37 应用电子技术
0608102405 龙科成 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 14 电气工程及其自动化
0608102407 刘杰均 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10862 广东水利电力职业技术学院 55 建筑设备工程技术
0608102408 严仲荣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 54 制药工程
0608102409 严绮娴 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 11545 电子科技大学中山学院 50 应用化学
0608102410 何家伟 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 9 电子科学与技术
0608102411 何敏仪 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 8 临床医学
0608102412 何智浩 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 60 土木工程
0608102414 李伟星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10576 韶关学院 6 园林
0608102415 李华勇 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 7 环境工程
0608102416 李晓云 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10596 桂林理工大学 11 材料科学与工程
0608102417 杜婉君 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10833 广东轻工职业技术学院 21 食品加工技术
0608102418 杜敏芳 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 53 食品质量与安全
0608102419 汪博 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 13919 广东理工职业学院 913 汽车技术服务与营销
0608102420 陈丽华 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 10822 广东白云学院 44 会计学
0608102421 陈卓伦 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14361 广东青年职业学院 16 会计电算化
0608102422 陈展宏 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12743 广东机电职业技术学院 16 计算机辅助设计与制造
0608102423 麦家豪 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13115 华侨大学厦门工学院 5 建筑学
0608102424 林文俊 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13675 北京理工大学珠海学院 31 电气工程及其自动化
0608102425 罗子华 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12617 华南理工大学广州学院 15 电力工程与管理
0608102426 罗小亨 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 10862 广东水利电力职业技术学院 58 建筑电气工程技术
0608102427 罗旭东 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12959 广东工贸职业技术学院 5 地籍测绘与土地管理信息技术
0608102428 罗佩霞 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 45 会计学
0608102429 罗靖妍 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10571 广东医学院 17 卫生检验
0608102430 郑聪 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 11843 九江学院 19 工程造价
0608102431 姚勇强 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 55 高分子材料与工程
0608102432 赵欣 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10588 广东技术师范学院 24 汽车服务工程
0608102433 钟家健 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12327 佛山职业技术学院 11 机电设备维修与管理
0608102434 骆锦锋 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 62 机械设计制造及其自动化
0608102435 唐志远 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10582 嘉应学院 7 环境工程
0608102436 夏永坚 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 12060 广东松山职业技术学院 9 电气自动化技术
0608102437 梁日升 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10573 广东药学院 16 生物医学工程
0608102438 梁智敏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10566 广东海洋大学 51 建筑环境与设备工程
0608102439 梁嘉杰 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13656 广东工业大学华立学院 58 土木工程
0608102440 黄子轩 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 13657 广州大学松田学院 17 汽车服务工程
0608102441 黄国勤 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10551 湖南科技学院 4 国际经济与贸易
0608102442 黄奇斌 一中 13 提前第二批本科A类 200 理科普通类 11110 广东警官学院 20 刑事科学技术
0608102443 黄杰敏 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10605 河池学院 5 电子信息工程
0608102444 彭振星 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 26 材料化学
0608102445 曾振材 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 32 土木工程
0608102446 游韵业 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11540 广东金融学院 49 市场营销
0608102447 程佩雯 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11656 广东石油化工学院 30 给水排水工程
0608102448 谢敬斌 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12622 广东海洋大学寸金学院 48 市场营销
0608102449 谭友强 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11847 佛山科学技术学院 53 动物医学
0608102450 谭振鹏 一中 51 第三批专科A类 200 理科普通类 14066 中山职业技术学院 26 电梯维护与管理
0608102451 谭智谦 一中 32 第二批本科B类 200 理科普通类 12668 广东技术师范学院天河学院 48 网络工程
0608102452 黎兆丰 一中 21 第一批本科 200 理科普通类 10564 华南农业大学 39 土木工程
0608102453 黎婉华 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 10588 广东技术师范学院 33 教育技术学
0608102454 黄永昌 一中 31 第二批本科A类 200 理科普通类 11845 广东工业大学 71 电子科学与技术
0608202002 区丽思 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10579 湛江师范学院 15 小学教育
0608202003 区思翘 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10559 暨南大学 30 汉语言文学
0608202004 王瑞 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 13262 华中科技大学文华学院 2 会计学
0608202005 邓佩姗 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 11545 电子科技大学中山学院 1 金融学
0608202006 冯佩珊 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10572 广州中医药大学 31 公共事业管理
0608202007 叶思琪 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 14278 广东第二师范学院(原广东教育学院) 206 汉语言文学
0608202009 叶楚婷 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10572 广州中医药大学 32 英语
0608202010 朱海昕 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 11545 电子科技大学中山学院 9 法学
0608202011 关燕莹 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11347 仲恺农业工程学院 4 国际经济与贸易
0608202012 许方焯 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11845 广东工业大学 93 英语
0608202013 严志轩 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10592 广东商学院 36 电子商务
0608202014 严浩贤 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 12620 广东外语外贸大学南国商学院 13 金融学
0608202015 何志勇 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10656 西南民族大学 9 新闻学
0608202016 何诗韵 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10656 西南民族大学 4 人力资源管理
0608202017 何绮华 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11847 佛山科学技术学院 13 金融学
0608202018 张坤 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10590 深圳大学 60 法学
0608202019 张黄彦卿 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10427 济南大学 9 法语
0608202020 李文文 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10564 华南农业大学 4 历史学
0608202021 李绮曼 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10652 西南政法大学 8 法学
0608202022 杜碧莹 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10592 广东商学院 95 审计学
0608202023 杨泳红 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11347 仲恺农业工程学院 5 国际经济与贸易
0608202024 李嘉倩 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11540 广东金融学院 3 财政学
0608202025 杨程 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10427 济南大学 11 朝鲜语
0608202026 苏俏英 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10558 中山大学 14 外国语言文学类
0608202027 苏婷芬 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10574 华南师范大学 46 管理学类
0608202028 邱颖彦 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11653 南阳理工学院 3 日语
0608202029 陈敏儿 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10327 南京财经大学 2 国际经济与贸易
0608202030 麦欢欢 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10592 广东商学院 37 工商管理
0608202031 麦诗彤 一中 12 提前第一批本科 100 文科普通类 10574 华南师范大学 9 汉语言文学
0608202032 麦美娟 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11347 仲恺农业工程学院 12 人力资源管理
0608202033 冼东仪 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 11846 广东外语外贸大学 26 俄语
0608202034 冼斌 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10566 广东海洋大学 21 森林资源保护与游憩
0608202035 林妙贤 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10559 暨南大学 39 市场营销
0608202036 欧晓华 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11078 广州大学 31 学前教育
0608202037 欧嘉明 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11540 广东金融学院 30 汉语言文学
0608202039 罗文茜 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 11846 广东外语外贸大学 2 国际经济与贸易
0608202040 罗绮琪 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 11846 广东外语外贸大学 47 工商管理类
0608202041 夏海珊 一中 51 第三批专科A类 100 文科普通类 11845 广东工业大学 121 商务英语
0608202042 莫子莹 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10530 湘潭大学 2 翻译
0608202043 崔伟浩 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 12619 中山大学南方学院 7 新闻学
0608202044 康庭萱 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11540 广东金融学院 13 经济学
0608202045 黄施羽 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10652 西南政法大学 8 法学
0608202046 黄继全 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11847 佛山科学技术学院 13 金融学
0608202048 龚文莹 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10588 广东技术师范学院 92 日语
0608202049 曾展雄 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10533 中南大学 6 经济学类
0608202050 廖梓晴 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10592 广东商学院 37 工商管理
0608202051 蔡昕颀 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 13177 北京师范大学珠海分校 49 人力资源管理
0608202052 谭晓倩 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 11846 广东外语外贸大学 17 汉语言
0608202053 温家粤 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10566 广东海洋大学 29 公共事业管理
0608202054 区文意 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10572 广州中医药大学 31 公共事业管理
0608202055 区楚宁 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10580 肇庆学院 6 法学
0608202056 区鹏超 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 10822 广东白云学院 7 金融学
0608202057 冯思华 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 12059 广东培正学院 31 英语
0608202058 冯敏颖 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 10588 广东技术师范学院 92 日语
0608202059 叶楚莹 一中 31 第二批本科A类 100 文科普通类 11847 佛山科学技术学院 14 会计学
0608202060 甘庭飞 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10564 华南农业大学 2 法学
0608202061 龙玺 一中 52 第三批专科B类 100 文科普通类 12302 湖南铁道职业技术学院 11 数控技术
0608202062 刘嘉焘 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10559 暨南大学 33 行政管理
0608202063 孙逸 一中 32 第二批本科B类 100 文科普通类 12620 广东外语外贸大学南国商学院 9 国际经济与贸易
0608202064 严咏茵 一中 21 第一批本科 100 文科普通类 10385 华侨大学 9 公共管理类
0608202065 严欣欣 一中 31