您现在的位置: 佛山市高明区第一中学 >> 信息中心 >> 学生地盘 >> 高考金榜 >> 正文
2011年高明一中高考第二批录取名单
作者:佚名    文章来源:本站原创    点击数:13511    更新时间:2011-7-25    
      ★★★ 【字体:

点击下载:高明一中高考录取名单

0608202001 区叶枝 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 汉语言文学
0608202002 区晓婷 一中 第二批本科A类 文科普通类 怀化学院 广播电视新闻学
0608202007 伍杏欣 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东药学院 保险
0608202008 伍敏儿 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 编辑出版学
0608202010 刘永昶 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 英语
0608202013 严莹映 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东药学院 人力资源管理
0608202014 何雯婷 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 国际经济与贸易
0608202015 利婉霞 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 财务管理
0608202022 陆佩嫦 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 国际商务
0608202024 陈坚玲 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
0608202026 陈婉君 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 会展经济与管理
0608202028 陈绮华 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 汉语言文学
0608202030 麦嘉盈 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 市场营销
0608202032 罗思茗 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 市场营销
0608202035 徐华杰 一中 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 人力资源管理
0608202036 徐雅雯 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东药学院 物流管理
0608202037 祝永林 一中 第二批本科A类 文科普通类 西安工业大学 市场营销
0608202041 梁燕芬 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 金融学
0608202043 黄绮珊 一中 第二批本科A类 文科普通类 嘉应学院 公共事业管理
0608202045 黄蕴仪 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 行政管理
0608202047 谢建翱 一中 第二批本科A类 文科普通类 韶关学院 心理学
0608202049 裴洪昌 一中 第二批本科A类 文科普通类 中南民族大学 新闻传播学类
0608202050 谭玉麒 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 财务管理
0608202051 谭思琪 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 英语
0608202054 李绮颖 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 会计学
0608202057 区平萍 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
0608202058 区茵 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 经济学
0608202059 区家怡 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 新闻学
0608202060 区敏玲 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 劳动与社会保障
0608202061 王志豪 一中 第二批本科A类 文科普通类 西华大学 法学
0608202066 甘敏婷 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 会计学
0608202067 刘健辉 一中 第二批本科A类 文科普通类 广州医学院 公共事业管理
0608202073 吴小飞 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 英语
0608202076 李嘉恒 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 汉语言文学
0608202080 陈晔 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
0608202084 麦伟钊 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 人力资源管理
0608202086 林景坤 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
0608202088 夏韵然 一中 第二批本科A类 文科普通类 北京师范大学-香港浸会大学联合国际学院 工商管理
0608202089 莫敏倩 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 国际经济与贸易
0608202095 曾洁莹 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 金融学
0608202098 谭诗韵 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东药学院 国际经济与贸易
0608202100 谭敏瑶 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 工商管理
0608202101 谭雪岚 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 人力资源管理
0608202102 谭嘉丽 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 市场营销
0608202105 黎静雯 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 金融学
0608202108 邓瑶 一中 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 汉语言文学
0608202110 邓嘉欣 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 法学
0608202111 甘婉玲 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 英语
0608202112 白杰祥 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 法学
0608202113 伍晓欣 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 市场营销
0608202114 何丽莹 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 公共事业管理
0608202115 吴小琪 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 社会工作
0608202117 张展瑜 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 公共事业管理
0608202119 张毅文 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 市场营销
0608202124 杜卓明 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 工商管理
0608202126 杨艳敏 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 政治学与行政学
0608202127 肖浩贤 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 日语
0608202128 陆佩仪 一中 第二批本科A类 文科普通类 长沙理工大学 新闻学
0608202131 陆雪莹 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 广告学
0608202143 梁凯莹 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 对外汉语
0608202145 黄龙荣 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 税务
0608202147 傅爱玲 一中 第二批本科A类 文科普通类 湛江师范学院 商务英语
0608202150 曾少华 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 市场营销
0608202152 赖韵然 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 人力资源管理
0608202153 廖丽容 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 英语
0608202156 谭健华 一中 第二批本科A类 文科普通类 湛江师范学院 电子商务
0608202157 黎翠怡 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 新闻学
0608202160 区佩思 一中 第二批本科A类 文科普通类 湖南科技学院 广告学
0608202161 李嘉子 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 法学
0608202165 李雅莹 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 英语
0608202166 刘嘉欣 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 国际经济与贸易
0608202170 何少伟 一中 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 历史学
0608202175 严羽萍 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 金融学
0608202178 罗嘉琪 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 会计学
0608202181 杨凯霖 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 法学
0608202185 吕卓贤 一中 第二批本科A类 文科普通类 湛江师范学院 英语
0608202188 陈惠欢 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 国际经济与贸易
0608202192 潘艺嫦 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东商学院 汉语言文学
0608202196 梁嘉敏 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 日语
0608202199 叶自丰 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 日语
0608202206 金力滔 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 金融学
0608202207 李海娟 一中 第二批本科A类 文科普通类 西安邮电学院 国际经济与贸易
0608202208 李雪凤 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 工商管理
0608202216 关振驹 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 汉语言文学
0608202217 刘佩霞 一中 第二批本科A类 文科普通类 广州大学 物流管理
0608202231 陈楚欣 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 人力资源管理
0608202234 林诗韵 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 公共事业管理
0608202240 徐清霞 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 英语
0608202250 廖梓靖 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东第二师范学院(原广东教育学院) 汉语言文学
0608202263 邓淑明 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东第二师范学院(原广东教育学院) 思想政治教育
0608202306 严淑明 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 汉语言文学
0608202308 黄子峰 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东警官学院 法学
0608202309 吴楚雯 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 旅游管理
0608202336 钟志连 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东工业大学 社会工作
0608202348 潘楚娣 一中 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 法学
0608202349 潘嘉贤 一中 第二批本科A类 文科普通类 五邑大学 日语
0608202352 严坚豪 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东金融学院 行政管理
0608202353 夏明飞 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 工商管理
0608202356 茹娇媚 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东技术师范学院 日语
0608202361 区靖纹 一中 第二批本科A类 文科普通类 湛江师范学院 学前教育
0608202366 冯敏仪 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 国际经济与贸易
0608202373 李雪婷 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 国际经济与贸易
0608202374 杜兵华 一中 第二批本科A类 文科普通类 佛山科学技术学院 汉语言文学
0608202382 冼海瑶 一中 第二批本科A类 文科普通类 仲恺农业工程学院 国际经济与贸易
0608202400 霍俊熹 一中 第二批本科A类 文科普通类 广东海洋大学 社会学
0608202401 周伟基 一中 第二批本科A类 文科普通类 贵阳中医学院 中西医临床医学
0608202403 胡舒婷 一中 第二批本科A类 文科普通类 肇庆学院 思想政治教育
0608202006 白婉莹 一中 第一批本科 文科普通类 南京大学 对外汉语
0608202009 关献南 一中 第一批本科 文科普通类 广州中医药大学 康复治疗学
0608202011 严伟健 一中 第一批本科 文科普通类 广州中医药大学 中医学
0608202012 严君妍 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
0608202017 吴婷婷 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 日语
0608202019 杨嘉瑜 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言
0608202023 陆国韬 一中 第一批本科 文科普通类 西南政法大学 法学
0608202027 陈婉薇 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 经济学类
0608202029 麦晓瑜 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 对外汉语
0608202034 郑楚怡 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 汉语言
0608202038 徐晓东 一中 第一批本科 文科普通类 南方医科大学 应用心理学
0608202042 黄国俊 一中 第一批本科 文科普通类 暨南大学 电子商务
0608202044 黄嘉文 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 英语
0608202046 曾颖婧 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学类
0608202048 谢粤 一中 第一批本科 文科普通类 中南大学 公共管理类
0608202052 谭健俊 一中 第一批本科 文科普通类 大连海事大学 行政管理
0608202053 黎楚翘 一中 第一批本科 文科普通类 北京外国语大学 电子商务
0608202063 冯美君 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 新闻传播学类
0608202064 叶铭祺 一中 第一批本科 文科普通类 海南大学 旅游管理
0608202065 叶紫琪 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608202069 许芷君 一中 第一批本科 文科普通类 暨南大学 旅游管理
0608202071 严海韵 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 俄语
0608202072 何健思 一中 第一批本科 文科普通类 广州中医药大学 针灸推拿学
0608202074 李观苹 一中 第一批本科 文科普通类 海南大学 旅游管理
0608202075 李琪 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 法学
0608202078 杨海莹 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 公共管理类
0608202079 陈俭 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
0608202081 陈笑芬 一中 第一批本科 文科普通类 中南财经政法大学 日语
0608202083 陈曦彤 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 外国语言文学类
0608202085 周杰彬 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 管理学类
0608202087 赵嘉瑶 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 英语
0608202090 郭熹 一中 第一批本科 文科普通类 中南大学 政治学类
0608202092 黄小珊 一中 第一批本科 文科普通类 北京林业大学 法学
0608202094 彭文敏 一中 第一批本科 文科普通类 华南理工大学 经济学
0608202096 蔡思敏 一中 第一批本科 文科普通类 中南大学 中国语言文学类
0608202097 谭明静 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 汉语言文学
0608202099 谭家莉 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 俄语
0608202109 邓婉盈 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 法学
0608202116 吴伟健 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 法学
0608202118 张煌平 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 新闻传播学类
0608202125 杜雪仪 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608202130 陆桢 一中 第一批本科 文科普通类 海南大学 财务管理
0608202133 陈碧丽 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608202134 麦妙婷 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 地理科学类
0608202135 周敏君 一中 第一批本科 文科普通类 南方医科大学 市场营销
0608202136 林乐瑜 一中 第一批本科 文科普通类 广东外语外贸大学 会计学
0608202137 林晓岚 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学类
0608202140 罗艳珊 一中 第一批本科 文科普通类 中山大学 外国语言文学类
0608202142 梁仕行 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
0608202144 梁翠妍 一中 第一批本科 文科普通类 西南政法大学 公共事业管理
0608202151 温馨梅 一中 第一批本科 文科普通类 南方医科大学 经济学
0608202154 蔡育燕 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608202155 谭杰文 一中 第一批本科 文科普通类 南方医科大学 经济学
0608202158 黄艳霞 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 新闻传播学类
0608202180 徐文君 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608202194 梁嘉华 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
0608202200 浦洋 一中 第一批本科 文科普通类 北京工业大学 法学
0608202202 杜佩仪 一中 第一批本科 文科普通类 华南农业大学 经济学类
0608202203 何燕媚 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 管理学类
0608202204 罗思婷 一中 第一批本科 文科普通类 暨南大学 会计学
0608202205 利剑 一中 第一批本科 文科普通类 广州中医药大学 中医学
0608202257 谭嘉琪 一中 第一批本科 文科普通类 广州中医药大学 中医学
0608202285 林毅诗 一中 第一批本科 文科普通类 汕头大学 公共管理类
0608202343 黄嘉妍 一中 第一批本科 文科普通类 华南师范大学 英语
0608202018 李晓晖 一中 提前第一批本科 文科普通类 中国人民公安大学 治安学
0608202020 苏眉芳 一中 提前第一批本科 文科普通类 西南大学 汉语言文学
0608202055 仇展华 一中 提前第一批本科 文科普通类 华中师范大学 汉语言文学
0608202068 刘韵诗 一中 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 历史学
0608202106 廖东成 一中 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 汉语言文学
0608202141 罗颖娴 一中 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 历史学
0608202193 谭蕴贤 一中 提前第一批本科 文科普通类 西南大学 英语
0608202358 劳思颖 一中 提前第一批本科 文科普通类 华南师范大学 英语
0608102004 甘永良 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 土木工程
0608102007 刘权斌 一中 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 会计学
0608102009 严庆杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 给水排水工程
0608102010 严佩玲 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 小学教育
0608102012 何敏聪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 旅游管理
0608102013 何燕明 一中 第二批本科A类 理科普通类 大连海洋大学 工程管理
0608102015 李露致 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 法学
0608102017 杜能 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 人力资源管理
0608102019 杨旗敏 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 制药工程
0608102020 陆韵 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 法学
0608102021 麦嘉良 一中 第二批本科A类 理科普通类 广州医学院 医学检验
0608102023 欧振常 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 口腔医学
0608102025 罗逸倪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 会计学
0608102027 夏杰俊 一中 第二批本科A类 理科普通类 浙江科技学院 信息管理与信息系统
0608102029 崔传奇 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 土木工程
0608102033 梁铭芳 一中 第二批本科A类 理科普通类 中南民族大学 食品质量与安全
0608102035 黄云飞 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 测绘工程
0608102036 黄思华 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 会计学
0608102037 黄毅峰 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 园林
0608102038 曾振鹏 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津工业大学 非织造材料与工程
0608102039 曾慧仪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广州大学 会计学
0608102040 程海婷 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 会计学
0608102042 谢婉莹 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 生物医学工程
0608102045 谭美怡 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 法学
0608102048 黎毓贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 教育技术学
0608102049 李展荣 一中 第二批本科A类 理科普通类 东莞理工学院 机械设计制造及其自动化
0608102050 黄宇睿 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 给水排水工程
0608102051 仇卓辉 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 材料成型及控制工程
0608102052 仇剑豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 信息与计算科学
0608102053 邓显辉 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 金融学
0608102054 冯国璋 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
0608102056 冯嘉辉 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 建筑学
0608102058 刘俊杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电子信息工程
0608102060 何家伟 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
0608102065 张志坚 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 软件工程
0608102066 李树基 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 人力资源管理
0608102068 杨嫦敏 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 医学影像学
0608102069 苏鸿 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 城市规划
0608102072 陈俊良 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 预防医学
0608102073 陈庭炟 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 光源与照明
0608102074 陈绮棋 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 口腔医学
0608102076 林陈晨 一中 第二批本科A类 理科普通类 武汉纺织大学 化学工程与工艺
0608102079 罗福聪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102082 莫景超 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 海洋技术
0608102089 廖彤欣 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 小学教育
0608102093 谭锐恒 一中 第二批本科A类 理科普通类 上海电力学院 电气信息类
0608102095 易子真知 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 应用化学
0608102096 区荣欣 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 应用化学
0608102100 区永贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 临床医学
0608102103 邓志豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 机械类
0608102106 卢笛 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津工业大学 纺织工程
0608102108 叶静薇 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
0608102110 龙靖靖 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东商学院 物流管理
0608102111 刘逢源 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东商学院 审计学
0608102115 李杰华 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 医学检验
0608102119 李敏宁 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 会计学
0608102126 麦剑枫 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 土木工程
0608102127 麦梓琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 化学工程与工艺
0608102128 林洪坤 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 土木工程
0608102129 林淑瑶 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 药物制剂
0608102130 罗加琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 工商管理
0608102131 金嘉浩 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 机械设计制造及其自动化
0608102132 夏梓翔 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 食品质量与安全
0608102134 康启明 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 光源与照明
0608102135 梁启光 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 护理学
0608102141 黎志豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 电气工程及其自动化
0608102146 邓志红 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
0608102148 冯燕杏 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药学
0608102149 任德铭 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津工业大学 纺织工程
0608102151 严广华 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 应用化学
0608102152 严梓杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津工业大学 电气信息类
0608102153 严意君 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
0608102155 吴健鸿 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 土木工程
0608102157 李灵珊 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东商学院 物流管理
0608102161 陆振杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东石油化工学院 机械设计制造及其自动化
0608102163 麦景瑜 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 材料化学
0608102164 林志鹏 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 网络工程
0608102168 胡伟杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 金融学
0608102169 钟汝祥 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院(原广东教育学院) 数学与应用数学
0608102171 聂志雄 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 应用化学
0608102174 梁沛杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 药学
0608102175 梁思华 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东商学院 统计学
0608102178 黄家荣 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 生物技术
0608102180 傅晔 一中 第二批本科A类 理科普通类 广州医学院 预防医学
0608102181 曾枝 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102185 谢伟其 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东金融学院 国际经济与贸易
0608102188 谭文豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 武汉纺织大学 轻化工程
0608102200 伍伟明 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 化学工程与工艺
0608102202 刘茵仪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 旅游管理
0608102205 何子思 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 国际经济与贸易
0608102218 林广培 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
0608102223 罗瑜华 一中 第二批本科A类 理科普通类 肇庆学院 食品科学与工程
0608102226 莫翠莹 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 人力资源管理
0608102231 程浩斌 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 口腔医学
0608102233 雷祥权 一中 第二批本科A类 理科普通类 大连交通大学 日语
0608102236 谢子胜 一中 第二批本科A类 理科普通类 西南民族大学 网络工程
0608102237 区嘉欣 一中 第二批本科A类 理科普通类 赣南医学院 临床医学
0608102239 谭万洲 一中 第二批本科A类 理科普通类 湛江师范学院 电气工程及其自动化
0608102240 苏晓莹 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 食品质量与安全
0608102242 李浩 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102245 区健川 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 光源与照明
0608102247 卢伟琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 会计学
0608102251 伍嘉诚 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102255 严逸伦 一中 第二批本科A类 理科普通类 长沙理工大学 应用化学
0608102258 李永亮 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 应用化学
0608102261 李俊杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 武汉工程大学 土木工程
0608102265 林小欣 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 数学与应用数学
0608102268 夏伟杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 河南工业大学 机械类
0608102274 黄浩贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 化学工程与工艺
0608102275 黄耀文 一中 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 信息与计算科学
0608102276 曾锐辉 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 化学工程与工艺
0608102278 谭汉恩 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102285 冯锦涛 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东海洋大学 热能与动力工程
0608102286 李健辉 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
0608102289 何长江 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 测控技术与仪器
0608102290 区嘉恩 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 英语
0608102292 邓敏玲 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 动物医学
0608102293 冯露怡 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 医学影像学
0608102300 严俊安 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 卫生检验
0608102301 严家豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 财务会计教育
0608102302 何伟豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 嘉应学院 软件工程
0608102304 吴君彦 一中 第二批本科A类 理科普通类 长江大学 通信工程
0608102306 李卓研 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 信息管理与信息系统
0608102317 夏俊瑶 一中 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 环境科学
0608102319 郭焊华 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津科技大学 包装工程
0608102322 黄文江 一中 第二批本科A类 理科普通类 天津理工大学 材料科学类
0608102324 黄婉仪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 计算机科学与技术
0608102325 彭翠婷 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 园艺
0608102330 潘永聪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 药学
0608102339 谭梓豪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 临床医学
0608102341 王煜成 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102343 冯翠楣 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 药学
0608102344 甘广鹏 一中 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 机械电子工程
0608102345 伍世劲 一中 第二批本科A类 理科普通类 五邑大学 电子信息工程
0608102354 李华勇 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 机械设计制造及其自动化
0608102357 陈欣妍 一中 第二批本科A类 理科普通类 广州医学院 康复治疗学
0608102360 麦海杰 一中 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 机械设计制造及其自动化
0608102363 林杰干 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 城市规划
0608102365 罗幸 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 土地资源管理
0608102370 梁伟贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 河北工程大学 土木工程
0608102371 梁晓敏 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 口腔医学
0608102375 黄国勤 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电气工程与自动化
0608102379 谭丽珊 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东第二师范学院(原广东教育学院) 生物科学
0608102380 谭佩贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 工程管理
0608102383 杨海霞 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 药学
0608102386 李趣珊 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 药学
0608102388 谭远威 一中 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 土木工程
0608102389 谭嘉敏 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 计算机科学与技术
0608102391 覃小玲 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 电子信息工程
0608102392 严海东 一中 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 自动化
0608102394 区峻贤 一中 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 机械设计制造及其自动化
0608102396 尹明权 一中 第二批本科A类 理科普通类 仲恺农业工程学院 通信工程
0608102397 王志行 一中 第二批本科A类 理科普通类 中国计量学院 安全工程
0608102401 麦坤基 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东药学院 中药制药
0608102406 利卓殷 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 土地资源管理
0608102409 李文娟 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东技术师范学院 教育技术学
0608102413 杨庆 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 地理信息系统
0608102429 黄婉琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 佛山科学技术学院 动物科学
0608102436 李素琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东医学院 护理学
0608102437 何晖鸿 一中 第二批本科A类 理科普通类 青岛农业大学 食品质量与安全
0608102438 漆安琪 一中 第二批本科A类 理科普通类 湘南学院 医学影像学
0608102439 刘宝芳 一中 第二批本科A类 理科普通类 韶关学院 英语
0608102440 夏盛源 一中 第二批本科A类 理科普通类 广州医学院 生物技术
0608102442 麦鹏飞 一中 第二批本科A类 理科普通类 广东工业大学 机械设计制造及其自动化
0608102002 王文杰 一中 第一批本科 理科普通类 西南交通大学 材料科学与工程
0608102003 叶城华 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学 机械设计制造及其自动化
0608102005 甘嘉贤 一中 第一批本科 理科普通类 西安电子科技大学 电子信息工程
0608102006 刘子健 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 土木工程
0608102008 刘柏麟 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 应用心理学
0608102014 吴伟翘 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品质量与安全
0608102018 杨家荣 一中 第一批本科 理科普通类 中国海洋大学 工业设计
0608102022 周韵琳 一中 第一批本科 理科普通类 湖南师范大学 计算机科学与技术
0608102024 罗杰茵 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
0608102026 郑舒予 一中 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 环境与材料类
0608102028 郭炳森 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 材料化学
0608102032 梁思聪 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
0608102034 梁博烨 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化
0608102041 谢晓萍 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 护理学
0608102046 谭家倩 一中 第一批本科 理科普通类 湖南师范大学 物理学
0608102055 冯锦霞 一中 第一批本科 理科普通类 中山大学 临床医学
0608102062 何绮文 一中 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 数学与统计学类
0608102063 何颖欣 一中 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 统计学
0608102064 吴翠萍 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
0608102070 陆应健 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气信息类
0608102071 陆盛华 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 木材科学与工程
0608102075 麦鹏展 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学(汕头大学医学院) 临床医学
0608102077 罗文豪 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 电气工程及其自动化
0608102080 赵韫健 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 计算机科学与技术
0608102081 夏文烨 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学 土木工程
0608102083 梁思喻 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608102084 黄宗豪 一中 第一批本科 理科普通类 厦门大学 电子信息工程
0608102085 黄建朝 一中 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 计算机科学与技术
0608102087 曾淑仪 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
0608102088 谢敏静 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 医学影像学
0608102091 谭剑锋 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 中医学
0608102092 谭彩云 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程
0608102097 罗逸霏 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程
0608102101 区汝俊 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 自动化
0608102102 区靖怡 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 工商管理类
0608102107 叶嘉燕 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 生物医学工程
0608102113 严彩文 一中 第一批本科 理科普通类 暨南大学 临床医学
0608102114 吴俊明 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气信息类
0608102117 李美娴 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电子信息科学与技术
0608102120 李韵婷 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 信息安全
0608102121 杜永亮 一中 第一批本科 理科普通类 暨南大学 应用化学
0608102122 杜蓉燕 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学 汉语言文学
0608102123 杨敏良 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 临床医学
0608102124 陈晓彤 一中 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 法学
0608102125 陈镜荣 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气信息类
0608102133 徐双楠 一中 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 教育技术学
0608102136 梁紫钧 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 汉语言文学
0608102137 彭焕杰 一中 第一批本科 理科普通类 武汉理工大学 交通运输类
0608102138 曾慧姗 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 预防医学
0608102139 谭珊珊 一中 第一批本科 理科普通类 上海外国语大学 法学
0608102140 潘文麟 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 土木工程
0608102142 黎泳林 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 电气信息类
0608102143 关丽莹 一中 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 法学
0608102144 徐宇根 一中 第一批本科 理科普通类 中山大学 计算机科学与技术
0608102145 肖裕文 一中 第一批本科 理科普通类 中山大学 电子信息科学与技术
0608102147 邓俏莹 一中 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 国际经济与贸易
0608102150 刘文强 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 生物技术
0608102154 何锦全 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 制药工程
0608102156 李子健 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 预防医学
0608102159 李梦达 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 机械类
0608102160 陆杏欣 一中 第一批本科 理科普通类 中山大学 海洋科学
0608102162 麦宝娣 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 英语
0608102165 林泽钊 一中 第一批本科 理科普通类 暨南大学 环境科学
0608102166 罗颖贤 一中 第一批本科 理科普通类 华南师范大学 管理学类
0608102167 郑乐乐 一中 第一批本科 理科普通类 暨南大学 电子科学与技术
0608102170 夏秋健 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学 机械设计制造及其自动化
0608102172 梁文杰 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 中医学
0608102173 梁启新 一中 第一批本科 理科普通类 暨南大学 旅游管理
0608102176 梁健汉 一中 第一批本科 理科普通类 汕头大学 应用物理学
0608102177 黄欣欣 一中 第一批本科 理科普通类 华南理工大学 数学类
0608102182 曾钜登 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 生物技术
0608102183 董魁垚 一中 第一批本科 理科普通类 电子科技大学 电子信息工程
0608102184 覃庚 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 药学
0608102187 蔡靖宜 一中 第一批本科 理科普通类 南方医科大学 中西医临床医学
0608102190 黎敏莹 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 食品科学与工程
0608102191 仇钰葶 一中 第一批本科 理科普通类 广东外语外贸大学 教育学
0608102335 何俊桦 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 材料科学与工程
0608102337 罗研飞 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 工业工程
0608102368 夏海冰 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 公共管理类
0608102387 罗海斌 一中 第一批本科 理科普通类 华南农业大学 生物工程
0608102398 王泽众 一中 第一批本科 理科普通类 海南大学 通信工程
0608102434 谭敬华 一中 第一批本科 理科普通类 广州中医药大学 应用心理学
0608102011 严桂强 一中 提前第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 治安学
0608102090 裴洪盛 一中 提前第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 经济犯罪侦查
0608102207 何楚儿 一中 提前第二批本科A类 理科普通类 广东警官学院 治安学
0608102059 朱岚岚 一中 提前第一批本科 理科普通类 华南师范大学 化学
0608102067 李斯杰 一中 提前第一批本科 理科普通类 华南师范大学 心理学
0608102098 卢少珍 一中 提前第一批本科 理科普通类 华南师范大学 化学
0608102179 黄静莲 一中 提前第一批本科 理科普通类 华南师范大学 小学教育
0608401002 伍文朗 一中 提前第二批本科A类 体育术科类 广州体育学院 体育教育
0608501004 邓咏怡 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类统考 韶关学院 音乐学
0608501005 区丽莹 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类统考 嘉应学院 音乐学
0608501007 区楚文 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类统考 肇庆学院 音乐学
0608501020 谭智英 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类统考 韶关学院 音乐学
0608501022 岑茵 一中 提前第零批本科 音乐术科类统考 华南师范大学 音乐学
0608501001 仇淑儿 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类单考 广东海洋大学 舞蹈编导
0608501002 叶婉琪 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类单考 湛江师范学院 音乐表演
0608501008 王建欢 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类单考 湛江师范学院 音乐表演
0608501011 李婉盈 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类单考 湛江师范学院 音乐表演
0608501023 吴欣彤 一中 提前第二批本科A类 音乐术科类单考 广东海洋大学 舞蹈编导
0608501010 李诗彤 一中 提前第一批本科 音乐术科类统考+单考 华南师范大学 音乐表演
0608501021 叶楚茵 一中 提前第零批本科 音乐术科类统考+单考 星海音乐学院 音乐表演
0608601019 夏妍艳 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考 广东商学院 艺术设计
0608601020 莫韵燃 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考 广东工业大学 艺术设计
0608601024 黄嘉英 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考 韶关学院 艺术设计
0608601036 闫畅 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考 佛山科学技术学院 工业设计
0608601037 冯伟健 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考 佛山科学技术学院 艺术设计
0608601011 何秉桦 一中 提前第一批本科 美术术科类统考 厦门大学 艺术设计
0608601026 谢景基 一中 提前第一批本科 美术术科类统考 华南农业大学 艺术设计
0608601032 林海珊 一中 提前第一批本科 美术术科类统考 汕头大学 艺术类
0608601001 区镜安 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考+单考 海南师范大学 艺术设计
0608601028 叶斐 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考+单考 湖南工业大学 艺术设计学
0608601030 黄璐 一中 提前第二批本科A类 美术术科类统考+单考 桂林理工大学 艺术设计
0608601003 邓钰朗 一中 提前第零批本科 美术术科类统考+单考 广州美术学院 工业设计
0608601010 严嘉彦 一中 提前第零批本科 美术术科类统考+单考 广州美术学院 绘画
0608601021 崔莹莹 一中 提前第零批本科 美术术科类统考+单考 江南大学 动画
0608401003 叶家宏 一中 单考单招本科 体育运动训练及民族传统体育 广州体育学院 运动训练
0608202287 钟恒芳 一中 单考单招专科 高职单招 广东水利电力职业技术学院 工程测量技术

文章录入:杨标    责任编辑:杨标   审核:陆劲彬
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 联系地址:佛山市高明区荷城街道星河路68号 ┋ 联系电话:0757-88630805 ┋ 邮编:528500
    网站内核:PE2006 SP3 ┋ 制作、维护:清新的风 ┋ 更新:信息技术、心理科组